List dei prodotti del marchio Acti

Disponibile
Principi attivi Una compressa contiene: Principi attivi: triprolidina cloridrato 2,5 mg; pseudoefedrina cloridrato 60,0 mg. Eccipienti con effetti noti: lattosio. ACTIFED sciroppo 100 di sciroppo contengono: - principi attivi: triprolidina cloridrato 0,025 g; pseudoefedrina cloridrato 0,600 g; - eccipienti...
€ 11,95
Disponibile
Principi attivi Xilometazolina cloridrato 1 mg in 1 ml di soluzione: Ogni spruzzo-dose (140mcl) contiene 140 mcg di xilometazolina cloridrato. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1. Eccipienti Sodio ialuronato,...
€ 9,95
Disponibile
Principi attivi Una compressa bianca (giorno) contiene: principi attivi: paracetamolo 500 mg, pseudoefedrina cloridrato 60 mg; Una compressa rivestita azzurra (notte) contiene: principi attivi: paracetamolo 500 mg, difenidramina cloridrato 25 mg. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo...
€ 11,95
Disponibile
Principi attivi Questo prodotto contiene 20 mg di guaifenesina in ogni ml (100 mg in 5 ml). Eccipienti con effetti noti (mg per ml): etanolo 39,7 mg ponceau 4R (E124) 0,05 mg sodio 1,8 mg glucosio fruttosio Macrogol glicerolo idrossistearato 40 Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1....
€ 10,97
Product added to wishlist